Скільки електричної енергії буде витрачено за 30 хв при вмиканні в мережу плитки потужністю 1000

Вт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.

Відповідь:

1) энергия: А=P*t, где Р=800, t=300 сек.

Р=240000 (Дж). Если переводить в кВт*ч, тогда это 0,06667 (кВт*час).

2) сила тока: I=P/U, где U=220В, Р=800 Вт.

I=800/220=3,64 (А).

Пояснення: