Пружину школьного динамометра растянули на 5см. Жесткость пружины 40 Н\м . Чему равняется

потенциальная энергия растянутой пружины? помогите. я плачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Успокойся, не надо плакать, ЩАЗ полечим

Дано x=5 см=0,05 м   k=40 Н/м   E р- ?

E p=k*x^2/2=40*25*10^-4/2=5*10^-2 Дж=0,05 Дж