Пробку массой 100г опустили на поверхность керосина.Чему равна сила Архимеда,действующая на пробку?

pп=200кг/м³,pк=800кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

F_A=4 Н

Объяснение:

Дано:

m=100 г = 0,1 кг

\rho_1=200 кг/м³

\rho_2=800 кг/м³

______________

F_A-?

найдем объем пробки

V=\dfrac{m}{\rho_1}=\dfrac{0,1}{200}=5\cdot10^{-4}м³

вычислим силу Архимеда:

F_A=\rho_2 \cdot V \cdot g=800 \cdot 5\cdot10^{-4} \cdot 10=4 Н