ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ Камень массой 200 г падает с высоты 30 м. Чему будет равна его

кинетическая энергия на высоте 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

40 Дж ( по идее )

Объяснение:

дано:

Масса = 200г

Высота1=30 м

Высота2=10м

1) 200г=0,2кг.

2) mgh=E2+mgh2

3) E2= mgh1-mgh2= 0,2*10*30-0,2*10*10= 60-20=40 Дж