4. Фокусное расстояние линзы равно 12 см. Чему равна оптическая сила линзы? C) 0,0125 дптр В) 0,83

дптр E) 8,33, дптр D) 0,083 дотр А)1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

E) 8,33, дптр

Объяснение:

F=0.12 м    D=?

===

D=1/F=1/0.12=8.33 дптр

================