Из какой силой электрическое поле напружностю 400 H\Kл действует на заряд 60 нКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Дано:

E= 400 Н/Кл

q= 60 нКл= 60×10-⁹ Кл

___________________

F-?

Розв'язок:

E =  \frac{F}{q} →F = qE

F = 60 \times  {10}^{ - 9}  \times 400 = 24 \times  {10}^{ - 6} Н

Відповідь: F= 24 мкН.