6. Имеется рычаг, плечи которого 30 см и 1,5 м. К короткому плечу подвесили груз весом 500 Н. Груз

какой массы нужно подвесить к длинному плечу, чтобы рычаг находился в равновесии? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ: 100Н

Объяснение:

Дано:

d1=30см=0,3м

d2=1,5м

F1=500Н

--------------

F2-?

F1*d1=F2*d2

F2=F1*d1/d2=500*0,3/1,5=100Н