Найди фокусное расстояние лупы, если её оптическая сила равна D=11,5 дптр


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

9 см.

Объяснение:

Дано:

D=11,5 дптр

Найти: F

Решение:

Если D=1/F, то F=1/D=1/11,5 дптр=0,0869565м=0,0869м=8,69 см=9 см.