На стройке используют рычаг, для поднятия тяжелых предметов. При его использовании подняли груз на

высоту 0,2 м, при этом к длинному плечу рычагу приложили силу в 800 Н, а точка приложенной силы опустилась на 0,4 м. КПД этого рычага составило 50%. Определите массу поднятого груза

Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.

Ответ:

80 кг

Объяснение:

h=0.2 кг   F=800 H    H=0.4 м    n=0.5 (50%)   m=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*H)

m=n*F*H/(g*h)=0.5*800*0.4/(10*0.2)=80 кг

==================================