Электродвигатель подъемного крана подключен к источнику тока напряжением 380 В, при этом сила тока

в обмотке равна 20 А. Определите КПД подъемного крана, если он поднимает груз массой 1 т на высоту 19 м за 50 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбай Санжар.

M=1т=1000 кг
t=50 c
U=380 B
I=20 A
h=19 м
КПД-?
__________________
КПД=A1/A2*100%
A1=m*g*h
A2=U*I*t

A1=1000*10*19=190000 Дж
A2=380*20*50=1380000 Дж
КПД=190000/1380000*100%=13.7 %