Определите массу серебра, которое выделилось на катоде при электролизе азотнокислого серебра за 1

час, если к ванной подведено напряжение 1,2 В, а сопротивление ванны равно 5 Ом. ( к = 0,0011 г / Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Объяснение:

Дано:

t=1 ч=3600 с

U=1,2В

R=5 Ом

к=0,0011 г/Кл

Найти:

m-?

Решение:

m=kIt; I=U/R

(m)=г

(I)=A

I=1,2/5=0,24

m=0,0011*0,24*3600=0,9504(г)

Ответ:

m=0,9504 г