ПОМОГИТЕ!! Решить задачу. Определите массу серебра, которое выделилось на катоде при электролизе

азотнокислого серебра за 1 час, если в ванну подведено напряжение 1,2 В, а сопротивление электролита 5 Ом. Электрохимический эквивалент электролита равна 1,12.10-6кг / Кл. а) 1 мг б) 1 г; в) 0,01 кг г) 0,1 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

M=kIt=kUt/R=1,12×10⁻⁶×1,2×3600/5=0,000967 кг≈1г
Ответ б