В колебательном контуре заряд конденсатора емкостью 1 мкФ изменяется по закону:q =5*10^-6cos10^4t.

Определите индуктивность катушки контура:1) 1Гн2) 0,1 ГН3)0,01 ГН4)1м ГНИндукция поля равна 4 Тл. Определите силу, действующую на электрон, движущийся перпендикулярно линии магнитной индукции со скоростью 10^7м/с.1) 3,4*10^-12 H2)5,4*10^-12 H3)4,4*10^-12 H4)6,4 * 10^-12 H

Ответы на вопрос

Отвечает Садова Таня.

1.
Уравнение имеет вид 
q=q_m*cos\ w_0*t
где w_0 - собственная частота колебаний
w_0= \frac{1}{\sqrt{LC}}
C=1*10^{-6}=10^{-6}
L=?
w_0= \frac{1}{\sqrt{LC}} \\\\10^4= \frac{1}{\sqrt{L*10^{-6}}} \\\\(10^4)^2= (\frac{1}{\sqrt{L*10^{-6}}})^2 \\\\10^8= \frac{1}{L*10^{-6}} \\\\\frac{1}{10^8}=L*10^{-6} \\\\\frac{1}{10^8*10^{-6}}=L \\\\L=0,01

Ответ: 0,01 Гн

2.
F=B·q·V·sin a, sin90=1, F=4·1,6·10^-19·10^7=6,4·10^-12 H

Ответ: 6,4
·10^{-12}