Вычислите используя переместительное и сочетательное свойства умножения 1) 4•(25•6); 2) 5•(20•86);

3) 8•(125•9); 4) (13•5)•2; 5) (7•2)•50; 6) (18•25)•4.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

1) 4*(25*6)=(25*4)*6=100*6=600
2)5*(20*86)=86*(20*5)=86*100=8600
3)8*(125*9)=9*(8*125)=9*1000=9000
4)(13*5)*2=13*(2*5)=13*10=130
5)(7*2)*50=7*(50*2)=7*100=700
6)(18*25)*4=18*(25*4)=18*100=1800