Сколько человек массой 70кг могут подняться на воздушном шаре объемом 800м3 , который наполнен

гелием, если оболочка и балласт весят 5000Н? (Плотность гелия 0,00018 г/см3.) Напишите пожалуйста с объяснением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

Ответ:

Дано m1=70 кг V=800 м3 P=5000 Н p1=0.18 кг/м3 p2=1,29 кг/м3

Fa-P-Pг=m*g m- масса полезного багажа

m=(p2*g*V-p1*g*V-P)/g= V*(p2-p1)-P/g=800*(1,29*0,18)-500=388 кг

N=m/m1=380/70 5 человек

Объяснение: