I=6м,S=0,9мм2,F=36Н,найдите дельта x найдите пожалуйста е=12*10*10Па​


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Дано: L=6 м; S=0,9 мм²=0,9*10⁻⁴м²; F=36 Н; Е=12*10¹⁰Н/м²; х - ?

---------------

E=F*L/(S*x)

S*x*E=F*L

x=F*L/(S*E)

х=36*6/(0,9*10⁻⁴*12*10¹⁰)=3*6/0,9 * 10⁻⁶м=20*10⁻⁶м=20 мкм.

Приставка мк(микро)=10⁻⁶.