Срочно .Распишите максимально. Конденсатор емкостью С =10 мкФ заряжен до разности потенциалов U=60

В. Найти энергию этого конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Егор.

Ответ:

18 мДж

Объяснение:

C=10*10⁻⁶ Ф    U=60 B   W=?

===

W=C*U²/2=10*10⁻⁶*60²/2=18*10⁻³ Дж

===========================