Автомобильная шина накачана до давления 165 кПа в зимний день при -5°С. Какое давление достигает

шина летом при температуре 35 °C?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

Объяснение:..........


Отвечает Глухова Валерия.

Дано:

p1 = 165 кПа = 165×10³ Па

Т1 = -5°С = 268 К (-5+273=268)

T2 = 35°C = 308 К (35°+273=308)

Найти:

р2 - ?

Формула:

p2 = p1×T2/T1 = 165×10³×308/268 = 189,6×10³ Па = 190 кПа

Ответ: р2 - 190 кПа