Как изменилась абсолютная температура азота в сосуде если при незименном давлении и колчиестве

вещества объем газа увеличился в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

Изобара. р=const.

V1/T1=V2/T2

T2=T1*V2/V1

V2=2V1 по условию

T2=T1*(2V1)/V1=2T1

Увеличится в 2 раза.