при каком давлении р плотность р газообразного азота 28г/моль имеющего температуру -71°С составляет

0,4 плотности воды комнатной температуры р0=10^3 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

24 МПа

Объяснение:

M=28*10⁻³ кг/моль    T=202 K    ρo=10³ кг/м³    n=0.4    p=?

===

ρ=n*ρo

p=ρ*R*T/M=n*ρo*R*T/M=0.4*10³*8.31*202/(28*10⁻³)=24*10⁶ Па

==================================