Какое утверждение верно?плотность льда больше плотности воды. плотность льда меньше плотности воды.

плотность льда равна плотности воды. плотность нефти больше плотности воды. плотность нефти равна плотности воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

Плотность льда = 0,917 г/см³, плотность воды = 0,9982 г/см³, плотность нефти = 0,82-0,90 г/см³. 
Ответ: Плотность льда меньше плотности воды.

Отвечает Печерица Людмила.

Плотность льда меньше плотности воды .