На тело массой 30 кг, которое находилось в состоянии покоя, подействовала сила равная 300Н, что

позволило телу за 4.5 секунд разогнаться до некоторой скорости, найдите эту скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

45 м/с

Объяснение:

F = ma, a =\frac{V_{} -V_{0} }{t} =\frac{V}{t},  F = \frac{mV}{t}V = \frac{Ft}{m} =\frac{300*4.5}{30}= 45 (м\с)