Яка питома теплота згоряння дров, якщо внаслідок спалювання 5 кг дров виділилося 60 МДж теплолти ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:  12МДж/кг

Объяснение:

Дано:

m=5кг

Q=60МДж

---------------

q-?

Q=q*m, где:

q-удельная теплота сгорания дров;

m-масса дров.

Отсюда:

q=Q/m=60/5=12МДж/кг