5 робітників за 5 годин викопують 5 метрів канави. Скільки робітників викопають 100 м. канапи за

100 годин за умови тiсi ж самої продуктивності праці?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелова Мария.

Ответ:    25.

Пошаговое объяснение:

5 работников ---------- за 5 часов ------- 5 метров канавы

x  работников ---------- за 100 часов ------- 100 метров канавы

------------------

1 работник за 5 часов выкопает 1/5 м канавы

1 работник за 1 час выкопает 1/5*1/5=1/25 м канавы

1 работник за 100 часов  выкопает  100*1/25 = 4 метра канавы

за 100 часов 100 метров  канавы выкопают 100/4 = 25 работников