Тело движется прямолинейно под действием силы 26 Н на расстояние 11 м. Сила направлена ​​под углом

0° к горизонту. Какую работу совершает сила? Результат округляется до 1 знака после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Сила совершает работу, равную 286 Дж.

Объяснение:

Дано:

F = 26Н

S = 11м

α = 0°

Найти:

А - ?

Решение:

А = F * S * cosα, где

А - работа (Дж)

F - сила (Н)

S - перемещение (м)

α - угол между направлением силы F и перемещением S.

A = 26 * 11 * 1 = 286 Дж