Какова масса стального бруска, имеющего такие же размеры , как и медный брусок массой 100г.


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Плотность стали = 7800 кг/м³

Плотность меди = 8900 кг/м³

m=ρV, V=m/ρ, \frac{0,1}{8900} =\frac{m}{7800}, m=\frac{7800*0,1}{8900} =0,08764кг или ≈90г