проводнику сопротивлением 24 Ом подсоединили второй проводник так, чтобы общее сопротивление в цепи

стало 20 Ом. Укажите сопротивление второго проводника и способ его подсоединения​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Полина.

Ответ:

Дано:

1)R1=24 ом

2)R=20 Ом

3) R2 - ?

Сделаем такие выводы: нам известно что проводники включены паралельно, тоесть сопротевление будет уменьшаться

1)1/R=1/R1+!/R2

2)1/R2=1/20-1/24=6/120 -5/120=1/120

3)R2=120 Ом

Ответ:R2=120 Ом(будет паралельно)

Отметьте пожалуйста как лучший ответ

Объяснение: