ТЕРМІНОВО 10 ХВ БУДЬ ЛАСКА!!!!!!!!! 8. Якою цифрою треба замінити "зірочку" в числі 4231* щоб

отримане число було кратним числу: 1)5; 2) 9? Знайди всі розв'язки. ВСІМ ВІДОМО ЩО ЗА НЕПРАВИЛЬНИЙ ВІДПОВІДЬ ПОЛУЧЕТЕ БАН БУДЬ ЛАСКА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сич Мирослава.

Пошаговое объяснение:

1

Число делится на 5, если оно заканчивается на 5 или на 0

42310 и 42315

Это числа: 42310 и 42315

2

Число делится на 9, если сумма цифр этого числа тоже делится на 9:

4231*

4 + 2 + 3 + 1 = 10

Следующее число после десяти, которое делится на 9 — это 18.

Поставим вместо звёздочки цифру 8 (18 - 10 = 8)

42318

4 + 2 + 3 + 1 + 8 = 18; 18 : 9 = 2

Это число 42318