За неделю в продуктовый магазин привезли 380 kg фруктов, 200 kg овощей и 295 kg сладостей.

Определите общую массу всех проданных продуктов, если известно, что к концу недели осталось 13 kg фруктов, 27 kg овощей и 54 kg сладостей. На сколько вес проданных товаров меньше веса товаров, привезённых в начале недели?​ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

781 кг; на 94 кг.

Пошаговое объяснение:

Общая масса привезенных товаров:

1) 380+200+295 = 875 (кг)

Общая масса оставшихся товаров:

2) 13+27+54 = 94 (кг)

Масса проданных продуктов:

3) 875 - 94 = 781 (кг)

На сколько вес проданных меньше, чем привезенных? На массу оставшихся товаров, т. е. на 94 кг.

ИЛИ:

4) 875 - 781 = 94 (кг)

Ответ: 781 кг; на 94 кг.