ПОМОГИТЕ НАДО СРОЧНО СДАТЬ Скільки коливань зробить математичний маятник з довжиною нитки 50 см

за 12 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ: 16,85

Объяснение:

Дано:

l=50см=0,5м

t=12c

g=10Н/кг

---------------

N-?

N=T*t, где:

Т-период колебаний;

t-время колебаний.

T=2π√(l/g), где:

l-длина нити маятника;

g-ускорение свободного падения.

N=t*2π*√(l/g)=12*2*3,14*√(0,5/10)=16,85