Две одинаковые пружины жесткостью k и 3k соединены друг с другом одним концом, образуя единую

пружину Найдите ее жесткость.

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

1/K = 1/K1 + 1/K2 + 1/K3 + ... + 1/Kn

Считаем:

1/K = 1/k + 1/3k = 3/3k + 1/3k = 4/3k

K = 0.75k