Высота равностороннего треугольника равна 6 см.Найдите сумму расстояний от произвольной точки,

взятой внутри этого треугольника, до его сторон.ничего не понимаю,объясните плиз как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Сдаётся мне что сумма этих расстояний будет=высоте=6)))

возьмём например точку пересечения высот...она делит каждую высоту в отношение 2 к 1 считая от вершины...значит каждое расстояние до стороны будет (6/(2+1))*1=2
сумма расстояний=2+2+2=6