В пустой бочонок сначала налили 13 кг мёда, а потом ещё 5 кг. Масса бочонка с мёдом стала равна 20

кг. Найди массу пустого бочонка. 2 класс. пожалуйста напишите как написать краткую запись перед решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.

13+5=18(кг) масса меда
20-18=2(кг) масса пустого бочонка

Отвечает Никитина Надежда.

1)13+5=18
2)20-18=2(масса бочки)
А на счёт краткой записи-вы имеете в виду "дано"?
Тогда
Дано
13-сначала
5-потом
20 масса полной бочки
Найти
Массу бочки