Вагонетка, масса которой равна 350 кг, под действием какой горизонтальной силы F движется по

горизонтальным рельсам с ускорением 0,15 м/с2, если коэффициент трения 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Адия.

В векторной форме второй закон Ньютона
Fтяги+ Fтр=ma
в скалярном виде
Fтяги - Fтр=ma
Fтяги - м * mg= ma
Fтяги = ma+ м*mg
Fтяги=350*0,15+0,2*350*10=802,5 Н