2. Какие сопротивления можно получить, имея три резистора по 12 Ом? (Ответ: R = 36 Ом, 18 Ом, 8 Ом,

40м​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

Ответ:

R = 36 м, 18 Ом, 8 Ом

Объяснение:

R1 = 33•12=36 Ом

R2= 12+1/(1/12+1/12)= 18 Ом.

R3= 1/(1/(12+12)+1/12)= 8 Ом.