В каком количестве необходимо взять сухие дрова, чтобы при их сгорании выделилось 45 MJ теплоты?

Дам 40 баллов ​7 класс по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдай Мария.

Ответ: 4,5кг

Объяснение:

Дано:

Q=45МДж

q=10МДж/кг

----------------

m-?

Q=q*m, где:

q-удельная теплота сгорания дров;

m-масса дров.

Отсюда:

m=Q/q=45/10=4,5кг