Снаряд, выпущенный из пушки вверх под углом к ​​горизонту, со скоростью 500 м/с пролетел 10 с.

Насколько высоко он поднимется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Максимальную высоту, достигаемую снарядом, можно рассчитать по следующей формуле:

h = V0 * t * sin(θ) - (1/2) * g * t^2

куда:

V0 = начальная скорость (500 м/с)

т = время (10 с)

θ = угол запуска (90 градусов)

g = ускорение свободного падения (9,8 м/с^2)

Подставляя значения, получаем:

ч = 500 * 10 * грех (90) - (1/2) * 9,8 * 10 ^ 2

ч = 500*10 - 49*10

ч = 5000 - 490

h = 4510 метров

Итак, снаряд поднимается на высоту 4510 метров.