4. По спирали электрического утюга в течении 10 минут проходил ток 2 А.Какое количество

электричества в спирали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.

Ответ:

Чтобы вычислить количество электричества в катушке электрического утюга, нам нужно силу тока (I) умножить на время (t) его протекания через катушку:

Q = I * т

Дано: I = 2 А, t = 10 минут = 10/60 часов = 1/6 часов.

Итак, Q = 2 А * 1/6 часа = 1/3 кулона.

Следовательно, количество электричества в катушке составляет 1/3 кулона.