Задание 5. Решите задачу. При никелировании детали в течение2 ч сила тока, проходящего через ванну,

была 25 А. Электрохимический эквивалент никеля 3*10^-7 кг/Кл, его плотность 8900 кг/м^3. Чему ра толщина слоя никеля, выделившегося на детали, если площадь детали 0,2 м^2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

30,3 мкм

Объяснение:

t=7200 c  I=25 A   k=3*10⁻⁷ кг/Кл   p=8900 кг/м³    S=0.2 м²   h=?

===

m=p*S*h=k*I*t

=k*I*t/(p*S)=3*10⁻⁷*25*7200/(8900*0.2)=30.3*10⁻⁶ м

======================================