Определи период собственных колебаний колебательного контура, если индуктивность катушки L= 16

мкГн, а ёмкость конденсатора C= 900 пФ. (Ответ округли до сотых.) Ответ: мкс

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Дано: L=16*10^(-6) Гн;

С=900*10^(-12) Ф; Т - ? Т=2π√(LC)=

2*3,14*√(16*900*10^(-6-12)=

2*3,14*4*30*10^(-9)=753,6*10^(-9) c=753,6*10^(-3) мкс=~0,75 мкс. Это ответ.