- Знайти корінь рiвняння: a) 8,96+x=4,18; б)у-5-=- =-63; ±) 5,7 в) 5,7 - х =-0,3; г) (x-3) = 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.

Ответ:

а)8,96+х=4,18

х=4,18-8,96

х=-4,78

б)<+> б)<->

у-5=63+5,7 у-5=63-5,7

у=68,7+5 у=57,3+5

у=73,7 у=62,3

в)5,7-х=-0,3

-х=-0,3-5,7

-х=-6

х=6

г)(х-3)=5

х-3=5

х=5+3

х=8

вроде бы так