Помогите с физикой даю 20б Определи, какое количество теплоты сообщили одноатомному газу в

количестве ν=4 моль при условиях. 1. Изобарное нагревание на ΔT=20 К. 2. Изохорное нагревание на ΔT=20 К. Какое изобарное нагревание? в Дж Какое изохорное нагревание? в Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

Ответ:

Объяснение:

v=4 моль   i=3  

===

1. Изобарное нагревание на ΔT=20 К.

Q=ΔU+A=(i+2)*v*R*ΔT/2=5*4*8.31*20/2=1662 Дж

2. Изохорное нагревание на ΔT=20 К.

Q=(i/2)*v*R*ΔT=(3/2)*4*8.31*20=997 Дж

==================================