Лыжная трасса условно состоит из трех участков. На первом участке скорость лыжника составила 28

км/ч, на втором участке - 16 км/ч и на третьем участке - 24 км/ч. Определи среднюю путевую скорость движения лыжника, если длина первого участка составляет 1/3 пути, длина второго участка 1/6 пути, длина третьего участка - 1/2 пути. а) 18,8 км/ч б) 22,7 км/ч в) 21,9 км/ч г) 23,2 км/ч?????​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Павел.

Ответ:

Объяснение:

V1 = 28 км/ч

V2 =  16 км/ч

V3 =  24 км/ч

S1 =  S/3

S2 = S/6

S3 = S/2

Vc = ?

t1 = S1 / V1 = S / (3*28) = S / 84 ч

t2 = S2 / V2 = S / (6*16) = S / 96 ч

t3 = S3 / V3 = S / (2*24) = S / 48 ч

t = t1+t2+t3 = (S/84) + (S/96) + S/(48) = 348*S / 8064

Vc = S / (8064*S / 348) = 23.2 км/ч