Человек массой 70 кг, прыгнул с высоты 5,0 м и приземлился на прямых ногах, при этом центр масс

тела во время удара о землю перемещается на 1,0 см. Найдите силу, действовавшую на ноги человека со стороны земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

7 H

Объяснение:

m=70 кг;

h=5 м;

x=1 см;

F₁  ?   F=mV/t; h=gt²/2; t=√(2h/g)=√(2*5/10)=1 c;  V=g*t=10*1=10 м/c;

F=70*10/1=700 H;  F₁=F*x=700*0,01=7 H