За промежуток времени t =2π (с) материальная точка прошла ¾ окружности радиусом R=40 см. Определить

среднюю путевую скорость точки за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Объяснение:

Для того чтобы определить среднюю путевую скорость материальной точки, необходимо знать полный путь, пройденный точкой, и время, затраченное на этот путь. В данном случае, материальная точка прошла 3/4 окружности радиусом R = 40 см за время t = 2π с.

Длина окружности радиусом R можно вычислить по формуле:

L = 2πR

Таким образом, длина 3/4 окружности радиусом R = 40 см будет:

L = (3/4) * 2πR = (3/4) * 2π * 40 см = 60π см

Средняя путевая скорость материальной точки за время t = 2π с будет:

v = s / t = L / t = (60π см) / (2π с) = 30 см/с

Ответ: средняя путевая скорость материальной точки за время t = 2π с равна 30 см/с.