какое максимальное напряжение можно приложить к проводнику сопротивлением 1 Kom если ток не должен

превышать 0,2 А? Найти максимальное напряжение, если мощность не должна превышать 2 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.

Ответ:

какое максимальное напряжение можно подать на резистор

Объяснение:

P=U^2/R

U=sgrt(PR)=sgrt(2*1000)=80,7