ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 10 Ом за 20 с, если к его

концам приложено напряжение 12 В. Какая при этом будет произведена работа?2) При перемещении заряда 20 Кл по проводнику сопротивлением 0,5 Ом совершена работа 100 Дж. Найти время, в течение которого по проводнику шел ток.3) В сеть включены последовательно: электрическая плитка сопротивлением 24 Ом, реостат сопротивлением 10 Ом и амперметр сопротивлением 0,2 Ом. Найти напряжение на каждом из этих сопротивлений, если амперметр показывает 3,4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.
1 Дано 
t=20 c
R=10Ом
U=12В
Найти q
Решение
I=U/R
I=q/t
I=12В/10Ом=1.2A
Мы нашли силу тока
1.2A=q/20c
q=20c*1.2A
q=24кл
A=UIделтьта(t)
A=12B*1.2A*20C
A=288Дж
2 Дано
q=20Кл
R=0,5Oм
A=100Дж
Найти t
Решение
A=qU
100=20U
U=5B
I=U/R
I=5/0.5
I=10A
I=q/t
t=q/I
t=20Kл/10A
t=2c
3.Дано
R(1)=24Ом
R(2)=10Ом
R(3)=0.2Ом
I=3.4A
Найти U на каждом из приборов
Решение:
Так как приборы подключены последовательно то сила тока на всех участах цепи одинакова
По закону Ома найдем напряжение на всех участках цепи
U(1)=R(1)*I
U(2)=R(2)*I
U(3)=R(3)*I
U(1)=24Ом*3.4A
U(1)= 81.6В
U(2)=10Ом*3.4A
U(2)=34В
U(3)=0.2Ом*3.4A
U(3)=0.68В