Скільки часу потрібно авто для зміни швидкості руху від 60 км/год до 5 м/с при прискоренні 0,4м/с2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

Ответ:

29.175 секунд

Объяснение:

Чтобы решить эту задачу, необходимо преобразовать все единицы измерения к одному стандарту.

60 км/ч равно 16.67 м/с. Теперь мы можем использовать формулу для равноускоренного движения: V = V0 + at, где V - конечная скорость (5 м/с), V0 - начальная скорость (16.67 м/с), a - ускорение (-0.4 м/с²) и t - время. Решая уравнение относительно t, получаем t = (V-V0)/a = (5-16.67)/(-0.4) = 29.175 секунд