Электроутюг работает 20 мин. Найти количество теплоты выделенное в спирали, если сила тока 0,8 А

при сопровождении 400 Ом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Відповідь:

307.2 кДж

Пояснення:

Електроутюг працює 20 хвилин.

Кількість тепла, виділеного в спіралі, можна знайти за формулою:

Q = I^2 * R * t

Замінивши значення у формулу, отримуємо:

Q = 0.8^2 * 400 * 20 * 60 = 307200 Дж або 307.2 кДж