7. Определите плотность р жидкости, если на глубине h = 80 см она создает гидростатическое давление

р = 7,2 кПа g=10 Н КГ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Варначова Мария.

Відповідь:

900 кг/м³

Пояснення:

Определите плотность ro жидкости, если на глубине h = 80 см = 0,8 м она создает гидростатическое давление р = 7,2 кПа = 7200 Па.
g=10 Н/КГ

p=ro*g*h
ro = p/(g*h) = 7200/(10*0,8) = 900 кг/м³